http://24.media.tumblr.com/431422ba17e6d52c4a310be29b6a4f83/tumblr_mqkkkhGRfF1rgp5hto1_250.gif

Многие говорят: «Увидеть Париж и умереть» что ж, возможно, не будем спорить, но увидев Филадельфию, вы точно расхотите умирать, напротив вы захотите жить в этом волшебном городе вечно. 

Добро пожаловать в один из самых старейших городов Америки, дамы и господа. Филадельфия. Город, который никогда не спит. Миллионы судеб, тысячи историй. Этот город нечем не отличается от многих других. Те же люди, те же проблемы… кто-то рождается, кто-то умирает, кто-то находит свою любовь, а кто-то ее теряет. Дружба и предательства, любовь и ненависть, закон и криминал. Тут все, так же как и везде за исключением одного «НО». В последнее время вся общественность только и делает, что обсуждает  новую компьютерную игру, которая буквально захватила весь город. « Смертельные игры», так называется эта игра, произвела своим появлением настоящий фурор. С каждым днем пользователей становится все больше и больше, а ведь прошло не так много времени с момента ее выпуска. Чем же вызван такой ажиотаж не только среди детей, но и среди взрослого населения? Все просто. На каждом уровне вам дается задание, своего рода квест, который нужно выполнить. При успешном выполнении задания на ваш банковский счет поступает денежный приз, причем деньги эти вполне реальны, и снять их вы можете в любом ближайшем банкомате. Неудивительно, что игра приобрела столь высокую популярность, кто ж откажется от легких денег. Особенно, если учесть тот факт, что первые уровни, как и в любой другой игре, довольно просты и проходишь их быстро, только успевай денежки снимать. Постепенно сложность заданий повышается, но растет и денежный приз, растет азарт. Игра словно наркотик затягивает игрока все глубже и глубже в свои опасные сети. Почему опасные? Потому что если при прохождении очередного уровня ты ошибаешься и проигрываешь, тоже происходит и в реальной жизни.

Adele Bishop, 22 y.o. студентка. «Я начала играть в «Смертельные игры» около месяца назад и уже сильно пожалела о своем поступке. Сначала все это казалось забавной игрушкой, которая к тому же приносит легкие деньги, но после того что произошло дальше я уже не знаю, что мне делать. Все началось с того, что при прохождении очередного уровня мой персонаж должен был перебраться по канату через огонь. С первого раза у меня нечего не вышло, и он упал в огонь, стало на одну жизнь меньше, и уровень случился сначала. Через какое-то время в моей квартире начался пожар, мне едва удалось спастись, и при этом я получила сильные ожоги третей и четвертой степени. Разумеется, я не предала этому никакого значения, пожарные сказали, что причиной возгорания была плохая проводка. Однако на этом случайности не закончились. Все, что происходило с моим персонажем в игре, случалось со мной в реальной жизни. Совсем недавно меня арестовали по подозрению в угоне автомобиля. Меня! Да я даже водить то толком не умею. Зато в игре я как раз совсем недавно выполняла подобную миссию, и там тоже все вышло не с первого раза. Я пыталась перестать играть, но стоило мне всего неделю не запускать приложение, как неприятности посыпались на меня словно горох, а на электронный адрес едва ли не каждый час стали приходить письма с напоминанием, что я давно не заходила в игру. Я не знаю, что мне делать дальше. Мне страшно».

Случайность? Совпадение? Возможно, но если бы это были единичные случаи, а не стабильность. Каждая новая жертва той или иной трагедии неизменно игрок в «Смертельные игры» и совсем недавно уровень не был пройден с первого раза. Что делать? Бросить игру, избавится от чудовищного приложения. Возможно, но вот проблема, начав игру, ты не можешь ее бросить это условие пользовательского соглашения. Запустив программу, каждый обязан дойти до конца. Что будет, если не получится? Этого лучше не знать.…  А тем временем популярность игры только растет, хотя в Филадельфии еще остались и те, кто не подвергся тлетворному влиянию этой игрушки. Они в свою очередь разделились на две категории: на тех, кому все равно и тех, кто борется или пытается бороться с этой заразой.